User login

Enter your username and password here in order to log in on the website:
Close
LOGIN/MITGLIED WERDEN

Dieser Bereich ist exklusiv für Connoisseur Circle Member zugänglich.

Registrieren Sie sich gleich hier kostenlos, um diese Vorteile zu genießen:

  • 1000 Luxushotels und Destinationen im Proficheck
  • Luxusreiseangebote bis minus 70%
  • wöchentlicher Newsletter mit allen Angeboten

Sollten Sie bereits Member sein, können Sie sich hier einloggen:"

Close

Vorname

Nachname

Email

2015-11-14

IMPRESSUM

HERAUSGEBER & MEDIENEIGENTÜMER
Connoisseur Circle Reiseservice GmbH

Sitz der Gesellschaft & REDAKTIONSANSCHRIFT
Mariahilfer Straße 88a/II/2a
A-1070 Wien
Österreich
Tel: + 43 1 890 69 77-20
Fax: + 43 1 890 69 77-10
office@ccircle.cc
www.ccircle.cc

HRB-Nr.: 279108d
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Wien
UID ATU: 62706879

VERLAG DEUTSCHLAND

VERY SPECIAL HOTELS
Andreas Dressler
Knesebeckstrasse 11
D-10623 Berlin
office@ccircle.cc
www.ccircle.cc

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Andreas Dressler,
andreas.dressler@ccircle.cc

HERAUSGEBER
Andreas Dressler,
Andreas Schwabe

CHEFREDAKTION
Simone Dressler
simone.dressler@ccircle.cc

CHEF VOM DIENST
Alexandra Gruber
alexandra.gruber@ccircle.cc

ONLINE REDAKTION
Patrick Schwamberger
patrick.schwamberger@ccircle.cc

PRODUKTMANAGER ONLINE
Norbert Jekeli
Norbert.Jekeli@ccircle.cc

GRAFIK
Angelika Kratzig
angelika@kratzig.at

PRODUKTIONSLEITUNG UND DRUCKUNTERLAGEN
Sigrid Raditschnig,
s.raditschnig@ccircle.cc
Copypreis | € 8,90 / CHF 8,90

ANZEIGEN

ÖSTERREICH

Agentur Consulting
Monika Athanasiadis
monika.athanasiadis@ccircle.cc
Tel.: +43/2735/771 88-11
Mobil: +43/676/524 2100
Fax: +43/1890 69 77-10

DEUTSCHLAND

Katja Ohm
Tel.: + 49 211 171 46 620
mobil: + 49 151 24 08 34 64
Fax: + 49 211 229 74 132
Katja.Ohm@ccircle.cc


SCHWEIZ

Najid a partnership AG
Heslingenstrasse 48a
CH-8700 Küsnacht
Tel.: +41 79 602 39 85
cc-switzerland@ccircle.cc


ANZEIGENPREISE

lt. Mediadaten vom März 2017
Bankverbindung | Erste Bank, 
BIC: GIBAATWWXXX,
IBAN: AT052011128723383800

ERSCHEINUNGSWEISE PRINTAUSGABE
4x jährlich, erstmals im Herbst 2006

ONLINE-EDITION
WEBDESIGN
Inge Vorraber, www.ingol.at
TECHNISCHE UMSETZUNG
Jakob Kollmann

Connoisseur Circle informiert eine kos­­mo­­­­­­­politische Traveller Community über die exklusivsten Destinationen der Welt und berich­tet über News aus der Welt der Hotel­­lerie, des Luxus und der Mode.

FOTOGRAFIE
Alle Fotos, soweit nicht anders vermerkt, mit Genehmigung der Hersteller, Hotels, Restaurants und Fremdenverkehrsämter

HAFTUNG
Obwohl alle Inhalte auf dieser Homepage mit größter Sorgfalt erstellt sind, kann für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität keine Haftung übernommen werden. Auf dieser Website befinden sich Links, die zu Inhalten externer Anbieter führen. Für diese externen Inhalte ist weder der Inhaber der Domain (ccircle.cc) noch der Verlag, sondern ausschließlich der jeweilige Anbieter verantwortlich.

 
Kontakt

  • Connoisseur Circle
  • Reiseservice GmbH
  • Mariahilfer Straße 88a/II/2a
  • 1070 Wien
  • Tel: +43 1 890 69 77-20
  • Fax: +43 1 890 69 77-10
  • office@ccircle.cc
Rechtliches

UNSERE MAGAZINE

Follow us on

follow on facebook

follow on instagram
Unsere Partner