Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Close
LOGIN

Dieser Bereich ist exklusiv für unsere Connoisseure und die Leserinnen und Leser unseres E-Magazins First Class Connoisseur zugänglich.

Close

Melden Sie sich jetzt für unseren Newsletter an und verpassen Sie nie mehr unsere exklusiven Angebote, Gewinnspiele und News aus der Luxushotelwelt.

Vorname

Nachname

Email

2015-11-14

IMPRESSUM

HERAUSGEBER & MEDIENEIGENTÜMER
Connoisseur Circle Reiseservice GmbH

GESELLSCHAFTER 
QMM Quality Multi Media GmbH (Anteil: 53,68%)
Dressler Andreas (Anteil: 23,35%)
MAGAN Capital GmbH (Anteil: 10%)
Wilde Thomas C. (Anteil: 9,22%)
Dressler Simone  (Anteil: 3,75%) 

SITZ DER GESELLSCHAFT & REDAKTIONSANSCHRIFT
Mariahilfer Straße 88a/II/2a
A-1070 Wien
Österreich
Tel: + 43 1 890 69 77-20
Fax: + 43 1 890 69 77-10
office@ccircle.cc   
www.ccircle.cc

Firmenbuchnummer: FN: 279108d
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Wien
UID ATU: 62706879

VERLAG DEUTSCHLAND
Knesebeckstraße 11, D-10623 Berlin
office@ccircle.cc  

HERAUSGEBER
Andreas Dressler, Thomas C. Wilde

GESCHÄFTSLEITUNG MARKETING & SALES
Katja Ohm
katja.ohm@ccircle.cc

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Andreas Dressler
andreas.dressler@ccircle.cc 

CO-GESCHÄFTSFÜHRUNG
Zoriana Iurechko
zoriana.iurechko@ccircle.cc

CHEFREDAKTION Connoisseur Circle
Simone Dressler
simone.dressler@ccircle.cc 

HEAD OF DIGITAL
Magdalena Nackler
magdalena.nackler@ccircle.cc

PRODUKTION
Susanne Dressler
produktion@ccircle.cc

PRODUKTMANAGER ONLINE
Norbert Jekeli
Norbert.Jekeli@ccircle.cc


KEY ACCOUNT
Marion Finger
marion.finger@ccircle.cc

Josef Fattinger
fattinger.presse@aon.at

René Niehoff, Repräsentanz Schweiz
r.niehoff@qmm.at

HERAUSGEBER/KEY ACCOUNT RESIDENCES
Ronald Goigitzer
ronald.goigitzer@ccircle.cc

 

 

ANZEIGENPREISE
ccircle.cc/sitemap/service-infos/mediadaten/

lt. Mediadaten von 2021
Bankverbindung | Erste Bank, 
BIC: GIBAATWWXXX,
IBAN: AT052011128723383800

ERSCHEINUNGSWEISE PRINTAUSGABE
4x jährlich, erstmals im Herbst 2006

Connoisseur Circle informiert eine kos­­mo­­­­­­­politische Traveller Community über die exklusivsten Destinationen der Welt und berich­tet über News aus der Welt der Hotel­­lerie, des Luxus und der Mode.

FOTOGRAFIE
Alle Fotos, soweit nicht anders vermerkt, mit Genehmigung der Hersteller, Hotels, Restaurants und Fremdenverkehrsämter

HAFTUNG
Obwohl alle Inhalte auf dieser Homepage mit größter Sorgfalt erstellt sind, kann für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität keine Haftung übernommen werden. Auf dieser Website befinden sich Links, die zu Inhalten externer Anbieter führen. Für diese externen Inhalte ist weder der Inhaber der Domain (ccircle.cc) noch der Verlag, sondern ausschließlich der jeweilige Anbieter verantwortlich.

 

 
First Class Connoisseur

Kontakt

  • Connoisseur Circle
  • Reiseservice GmbH
  • Mariahilfer Straße 88a/II/2a
  • 1070 Wien
  • Tel: +43 1 890 69 77-20
  • Fax: +43 1 890 69 77-10
  • office@ccircle.cc
UNSERE MAGAZINE

Follow us on

follow on facebook

follow on instagram
Unsere Partner